LoveCyprus - узнай proKipr.ru

скачать фильмы бесплатно | Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.11.2017, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юрист. Авдокат. Задать вопрос. » Вопросы визы, гражданства » Замуж за гражданина Греции
Замуж за гражданина Греции
lovecyprusДата: Вторник, 01.06.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Я ГРАЖДАНКА ГРУЗИИ, ВЫХОЖУ ЗАМУЖ ЗА ГРАЖДАНИНА ГРЕЦИИ, КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ И РАБОТАЕТ НА КИПРЕ. БРАК ЗАКЛЮЧАЕМ В ГРУЗИИ, КАКИМ ПУТЕМ И КОГДА СМОГУ ПРИЕХАТЬ НА КИПР? P.S. НА КАКОЕ ГРАЖДАНСТВО Я СМОГУ СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ И КАКУЮ КАРТУ Я ПОЛУЧУ.

lovecyprusДата: Вторник, 01.06.2010, 15:09 | Сообщение # 2
Admin
Уважаемая Тамара !
Проживающие на Кипре супруги граждан ЕС получают Yellow Slip на пять лет при условии, что брак был заключен заграницей.
Для получения визы на Кипр Вам необходимо обратиться в посольство Кипра в Грузии.
После приезда на Кипр Вам необходимо будет обратиться в migration department в Никосии для получения Yellow Slip.
С этим документом можно легально жить и работать на Кипре.
На гражданство Кипра Вы сможете подать после 7 лет пребывания на Кипре.
Гражданство Греции получить Вы сможете, если будете жить в Греции.

http://ProKipr.ru

lovecyprusДата: Среда, 02.06.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Admin
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО В ГРУЗИИ НЕТ КОНСУЛЬСТВА КИПРА. Я ХОДИЛА В КОНСУЛЬСТВО ГРЕЦИИ И ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА В ГРУЗИИ С ГРАЖДАНИНОМ ГРЕЦИИ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА КИПРЕ, МНЕ ГРЕЧЕСКОЕ КОНСУЛЬСТВО ДАСТ СЕМЕЙНУЮ ВИЗУ, ПОСЛЕ Я ДОЛЖНА ПОЕХАТЬ В ГРЕЦИЮ, А КОНКРЕТНО В САЛОНИКИ ГДЕ МОЙ СУПРУГ ЗАПИСАН, И ДОЛЖНА СДАТЬ ПАСПОРТ В ЕМИГРЕЙШЕН (НА КАКОЙ-ТО СРОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАКОГО-ТО ВРЕМЕННОГО ЖИТЕЛЬСТВА) ПОСЛЕ ЧЕГО С ЭТИМ ПАСПОРТОМ ИДУ В КОНСУЛЬСТВО КИПРА В САЛОНИКИ И ВЫДАЮТ КИПРСКУЮ ВИЗУ, ПРОЩУ ОБЯЪСНИТЬ, НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВИЛЬНО И НА КАКОЕ ГРАЖДАНСТВО (КИПРСКОЕ ИЛИ ГРЕЧЕСКОЕ) Я ДОЛЖНА СДАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ НА КИПРЕ.

lovecyprusДата: Среда, 02.06.2010, 17:48 | Сообщение # 4
Admin
Уважаемая Тамара !
Действительно, если нет посольства Кипра в Грузии, Вам можно обратиться в посольство Греции.
Также можно попытаться связаться с консульством Кипра в другой стране, например в России или Украине, чтобы они выдали Вам визу на Кипр.
Но скорее всего, что так как Вы не проживаете ни в Украине, ни в России, то они не будут делать (попробовать можете).
Поэтому через Грецию вполне реально.
Гражданство Кипра Вы сможете получить, если проживете 7 лет на Кипре.
Гражданство Греции Вы сможете получить, если проживете 7 лет в Греции (если не в браке).
Получить гражданство Греции в порядке натурализации, супруг/а гражданина Греции имеет право по истечении трёх лет пребывания в браке с гражданином Греции и проживания в Греции при наличии совместных детей.

lovecyprusДата: Пятница, 04.06.2010, 10:09 | Сообщение # 5
Admin
Я УЖ НЕ ЗНАЮ КАК ВАС ОТБЛАГАДАРИТЬ, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО. У МЕНЯ ОДИН ВОПРОСИК, Я КОГДА ПРИЕДУ В САЛОНИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА СДАТЬ ПАСПОРТ В ЕМИГРЕЙШЕН И ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ-ТО ПЕЧАТЬ (СКОЛЬКО ДНЕЙ ИЛИ МЕСЯЦЕВ ЭТО МОЖЕТ ПРОДЛИТСЯ?) ИЛИ МОГУ СРАЗУ ЗАЙТИ В КОНСУЛЬСТВО КИПРА ДЛЯ ВИЗЫ НА КИПР.

lovecyprusДата: Пятница, 04.06.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Admin
Конечно необходимо сначала подтвердить Ваше легальное проживание в Греции (обычно процедура занимает 1-2 недели, так как Вы - жена грека) и только после этого обращаться в посольство Кипра.
О том, как отблагодарить - узнайте на prokipr.ru/contact.html

Форум » Юрист. Авдокат. Задать вопрос. » Вопросы визы, гражданства » Замуж за гражданина Греции
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz